19 апреля пятница

«Лаборатория Касперского» создаст маркетплейс приложений для KasperskyOS

Он будет ориентирован на корпоративных заказчиков и промышленные предприятия

Лента новостей
3 февраля 2023, Мария Арялина | 👁 12556

«Лаборатория Касперского» создаст маркетплейс приложений для KasperskyOS

Он будет ориентирован на корпоративных заказчиков и промышленные предприятия

«Лаборатория Касперского» разрабатывает маркетплейс приложений, предназначенный для KasperskyOS. Об этом сообщают Ведомости. 

По словам руководителя департамента платформенных решений на базе KasperskyOS «Лаборатории Касперского» Дмитрия Лукияна, первая версия маркетплейса будет выпущена в конце текущего или начале следующего года. Сумма инвестиций в проект за два года составляет приблизительно $1,5 млн.

Создавать приложения для маркетплейса смогут любые сторонние разработчики ПО. Сначала разрабатывать приложения можно будет на базе Linux, но сами приложения будут работать только на KasperskyOS. Первым продуктом на маркетплейсе станет разработанный компанией «Апротех» шлюз для IIoT (сетевое оборудование, объединяющее множество датчиков и интеллектуальных устройств и собирающее с них данные в единую систему).

Лукиян уточнил, что перед выпуском приложение будет проверяться на совместимость с определенными версиями KasperskyOS, а также на предмет вредоносного поведения и соответствия требованиям к разработчикам, которые будут определены ближе к релизу.

Напомним, в сентябре 2022 года «Лаборатория Касперского» вывела KasperskyOS на международный рынок. Тогда же компания начала тестировать решение для промышленного интернета вещей (IIoT). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.