26 апреля пятница

«Лаборатория Касперского» вывела KasperskyOS на международный рынок

Разработчик начал тестировать решение для промышленного интернета вещей

Лента новостей
20 сентября 2022, Мария Арялина | 👁 19575

«Лаборатория Касперского» вывела KasperskyOS на международный рынок

Разработчик начал тестировать решение для промышленного интернета вещей

«Лаборатория Касперского» впервые вывела KasperskyOS на международный рынок. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на директора по развитию бизнеса KasperskyOS Андрея Суворова. 

По словам Суворова, «Лаборатория Касперского» в данный момент ищет партнеров для внедрения решений на базе KasperskyOS в регионе META (Ближний Восток, Турция, Африка), но «наиболее серьезно продвинулась и видит интерес» в странах Персидского залива, в частности ОАЭ. 

Он рассказал, что решение, предназначенное для промышленного интернета вещей (IIoT), тестируют две компании в ОАЭ. Названия конкретных компаний он уточнять отказался.

«У нас там проходят закрытые пилотные испытания шлюзов для IIoT, в которых участвуют две компании», — сказал он.

Шлюзы для IoT позволяют объединить множество датчиков и интеллектуальных устройств и собирать с них данные в единую систему. Сейчас у компании есть два вида шлюзов, которые разработаны совместно с дочерним НПО «Адаптивные промышленные технологии» («Апротех»).

«Подключение IoT-оборудования к облачным платформам позволяет строить сквозные цифровые сервисы, с которыми можно качественнее анализировать данные и следить за работой и состоянием устройств», — пояснили в «Лаборатории Касперского».

По словам управляющего активами «БКС мир инвестиций» Виталия Громадина, наиболее вероятным партнером «Лаборатории Касперского» в ОАЭ может быть Abu Dhabi National Oil Company, контролирующая более 95% запасов нефти в стране. 

Директор группы цифровых технологий Б1 Сергей Никитчук уточнил, что в ОАЭ стремительно развиваются урбанистика и транспортная инфраструктура, где «важно не только провести цифровые решения, но и защитить их».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.