20 апреля суббота

Минцифры надеется на улучшение покрытия сетей в случае покупки «Ростелекомом» «Мегафона»

Однако данная сделка имеет риски снижения конкуренции

Лента новостей
3 февраля 2023, Мария Арялина | 👁 12009

Минцифры надеется на улучшение покрытия сетей в случае покупки «Ростелекомом» «Мегафона»

Однако данная сделка имеет риски снижения конкуренции

Глава Минцифры Максут Шадаев считает, что возможное объединение «Ростелекома» и «Мегафона» могло бы положительно повлиять на покрытие сетей в России. Об этом сообщает Интерфакс.

«Понятно, что объединение сетей может дать очень серьезный кумулятивный эффект, сети двух операторов будут объединены. Это позволит нам за счет перераспределения оборудования увеличить территориальный охват, в том числе, закрыть небольшие населенные пункты. Если будет решение приниматься об объединении операторов, <...> это позволит часть оборудования переиспользовать и обеспечить лучшее покрытие там, где его как раз сейчас не хватает», — заявил Шадаев.

Глава Минцифры отказался комментировать возможную сделку, но уточнил, что потенциально эта сделка имеет риски снижения конкуренции, однако она позитивно скажется на развитии сетей связи.

Напомним, 30 января сообщалось, что «Ростелеком» планирует приобрести «Мегафон» у холдинга USM Group. По словам собеседников «Ъ», активом интересуются и другие инвесторы, в том числе непрофильные.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.