20 апреля суббота

Microsoft планирует купить Netflix в 2023 году

Компания может приобрести платформу после завершения покупки Activision Blizzard в первой половине 2023 года

Лента новостей
21 декабря 2022, Мария Арялина | 👁 13922

Microsoft планирует купить Netflix в 2023 году

Компания может приобрести платформу после завершения покупки Activision Blizzard в первой половине 2023 года

Microsoft намерена купить Netflix в 2023 году. Сумма сделки может составить $190 млрд. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, корпорация хочет приобрести Netflix, чтобы внедрить услугу потоковой передачи видеоигр на своих устройствах. 

Напомним, в июле стало известно, что по итогам второго квартала Netflix лишился 970 тыс. платных подписчиков. В сентябре, чтобы компенсировать потерю подписчиков, сервис запустил бюджетный тариф с рекламными вставками и ежемесячной платой $7-9. В качестве рекламного партнера стриминговый сервис выбрал Microsoft.

В январе стало известно, что Microsoft собирается приобрести разработчика игр Activision Blizzard за $68,7 млрд, чтобы укрепить свои позиции на рынке видеоигр. Однако Sony (выпускает консоли PlayStation) активно выступает против сделки и опасается, что наиболее популярные видеоигры Activision после сделки будут выходить только на производящих Microsoft Xbox. 

В конце ноября сообщалось, что Microsoft готова пойти на уступки антимонопольному органу ЕС, чтобы тот согласовал сделку: компания предложила подписать лицензионное соглашение с владельцем Sony Playstation на 10 лет, в рамках которого Microsoft зафиксирует свое намерение оставить линейку Call Of Duty на PlayStation без каких-либо ограничений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.