(20 июля 2022), Мария Арялина | 👁 14214

Netflix лишился почти 1 млн платных подписчиков

Ранее сервис прогнозировал падение в 2 млн подписчиков

Стриминговый сервис Netflix по итогам второго квартала 2022 года лишился 970 тыс. платных подписчиков. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на данные финансовой отчетности.

Согласно представленным данным, выручка компании за отчетный период превысила $7,97 млрд, а прибыль — $1,44 млрд. По итогам первого квартала этого года компания отчиталась о выручке в размере $7,86 млрд и прибыли в размере $1,59 млрд.

В третьем квартале в компании рассчитывают, что число платных подписчиков сервиса вырастет примерно на 1 млн человек.

На фоне новости акции Netflix выросли на 5,61% — до $201,63 за штуку.

Как отметили в издании несмотря на то, что сегодняшние результаты превзошли прогнозы, это по-прежнему крупнейший квартальный убыток в истории компании.

Ранее, в апреле компания представила отчет за первый квартал, из которого следует, что количество подписчиков за три месяца выросло на 3,98 млн человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА