18 апреля четверг

RuStore представил обновления для разработчиков и пользователей

Пользователи теперь могут управлять подписками в личном кабинете и запрашивать возврат денег

Лента новостей
14 октября 2022, Мария Арялина | 👁 16304

RuStore представил обновления для разработчиков и пользователей

Пользователи теперь могут управлять подписками в личном кабинете и запрашивать возврат денег

Магазин приложений RuStore представил новое обновление: так авторы приложений смогут отвечать на отзывы, контролировать информацию о платежах и производить возвраты денег. Об этом сообщают vc.ru.

Пользователи теперь могут отключать подписки или запрашивать возврат за внутренние покупки в личном кабинете. Разработчик откажет в возврате, если посчитает, что покупатель успел воспользоваться приобретенным продуктом. При этом RuStore может вмешаться в ситуацию, если разработчик игнорирует запросы пользователей.

Ранее для разработчиков добавили ответы на отзывы к приложениям. Сейчас же пользователи смогут оценивать отзывы, ставить им лайки или дизлайки, а наиболее релевантные попадут в топ. 

В сентябре RuStore разрешил разработчикам-физлицам загружать свои приложения. Для этого необходимо пройти верификацию, сфотографировавшись с паспортом.

Напомним, в конце мая VK запустила бета-версию магазина Android-приложений RuStore. RuStore также должен войти в список обязательных программ для предустановки на смартфоны в России, позже в него обяжут загружать приложения из реестра отечественных программ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.