Резидент Сколково разработал систему для обмена финансовыми сообщениями с банками
Платежная система позволяет отказаться от клиент-банков, SWIFT, Yapily, Tink, Pelican, Kyriba, Bellin, ECS Fin, Fides, FinLync для большинства операций
Компания «Казначеские технологии» (Резидент Фонда Сколково) создала систему Corp.bank для обмена финансовыми сообщениями с российскими и зарубежными банками. Об этом Runet сообщили в пресс-службе Corp.bank.
Платежная система позволяет отказаться от клиент-банков, SWIFT, Yapily, Tink, Pelican, Kyriba, Bellin, ECS Fin, Fides, FinLync для большинства операций за счет реализации в своей ERP-системе полноценного мультибанка. С одной стороны технология является агрегатором банковских АПИ и платежным шлюзом, а с другой – полноценной системой для глубокой автоматизации бизнес-процессов, которую компании могут интегрировать в свои внутрикорпоративные экосистемы.
Систему уже используют «Лаборатория Касперского», ГК «Самолет», «Россети», «ОХК «Уралхим»», транспортная компания Delko, «Марвел-Дистрибуция» и другие.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.