26 апреля пятница

​​Маск потребовал от Twitter назвать имена занимающихся ботами сотрудников

В компании заверили, что предоставили всю соответствующую информацию

Лента новостей
11 августа 2022, Мария Арялина | 👁 11542

​​Маск потребовал от Twitter назвать имена занимающихся ботами сотрудников

В компании заверили, что предоставили всю соответствующую информацию

Адвокаты Илона Маска требуют от Twitter расткрыть имена сотрудников, ответственных за оценку того, какая доля аккаунтов Twitter приходятся на спам-аккаунты и ботов, чтобы допросить их. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Юридическая команда Маска также заявили, что социальная медиа-компания не дает им пообщаться с важными свидетелями по делу. 

Юристы Twitter считают, что Маск использует вопросы о спаме и аккаунтах ботов в качестве предлога для отказа от сделки. Компания заверила, что передала всю свою требуемую миллиардером информацию.

Напомним, глава Tesla и SpaceX Илон Маск отказался от покупки Twitter из-за того, что социальная сеть  не смогла представить доказательства того, что на спам-ботов приходится менее 5% ее активных пользователей.

Судебный процесс по иску Twitter против миллиардера Илона Маска из-за срыва сделки по покупке социальной сети назначен на 17 октября.

Ранее сообщалось, что Маск продал 7,9 млн акций Tesla на общую сумму около $6,9 млрд, чтобы избежать экстренной продажи акций компании в случае вынужденной покупки Twitter. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.