26 апреля пятница

Сайт Росреестра подвергся хакерской атаке

В ведомстве заверили, что данные пользователей надежно защищены

Лента новостей
28 июня 2022, Мария Арялина | 👁 13627

Сайт Росреестра подвергся хакерской атаке

В ведомстве заверили, что данные пользователей надежно защищены

Хакеры атаковали сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и опубликовали на главной странице поздравление с Днем Конституции Украины. Об этом сообщает РБК.

«Сайт Росреестра 28 июня 2022 г. подвергся хакерским атакам. В настоящий момент специалисты ведомства оперативно восстанавливают работоспособность сайта», — говорится в сообщении ведомства.

В Росреестре заверили, что системы безопасности работают в штатном режиме и взлома не произошло.

«Данные пользователей надежно защищены. Проникновений в инфраструктуру ведомственных информационных систем не зафиксировано», — заявили в пресс-службе.

Напомним, в начале мая в работе видеохостинга Rutube произошел масштабный сбой. Издание The Village сообщило, что «полностью удален код сайта» и сервис «не подлежит восстановлению». В сети оказались доступны фрагменты корпоративной информации, внутренней переписки сотрудников и данные аккаунтов пользователей. 

Спустя несколько дней сервис возобновил работу. В Rutube хакерскую атаку назвали самой мощной за все время существования сервиса, однако заверили, что третьи лица не получили доступ к видеоархиву, а всю библиотеку видеозаписей удалось сохранить.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.