Microsoft прекратила поддержку Internet Explorer

Его заменит браузер Edge

15 июня 2022, Мария Арялина | 👁 20396

Microsoft прекратила поддержку Internet Explorer

Его заменит браузер Edge

Компания Microsoft прекратила поддержку браузера Internet Explorer.

«С 15.06.2022 г. IE [Internet Explorer] 11 не поддерживается. При необходимости запускайте веб-сайты в режиме IE в более быстром и современном браузере Microsoft Edge», — говорится на сайте компании. 

Согласно заявлению, прекращение работы браузера произойдет в два этапа: сначала устройства в течение нескольких месяцев будут переходить на Edge, а затем с помощью обновления Windows браузер будет отключен навсегда.

Напомним, 12 января 2016 года Microsoft поддерживала только последнюю версию браузера Internet Explorer на операционных системах Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10. А в мае 2021 года Microsoft сообщила о прекращении поддержки IE и переходе на появившийся в 2015 году Edge. С 2020 года он работает на платформе Chromium от Google. 

Microsoft утверждает, что Edge текущего поколения «более быстрый, безопасный и современный», чем Explorer, который появился 26 лет назад в Windows 95 и с тех пор использовался во всех новых операционных системах компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: