19 апреля пятница

Netflix перестал открываться в России без VPN

Сервис выдает ошибку в приложениях и в веб-версии

Лента новостей
27 мая 2022, Мария Арялина | 👁 14741

Netflix перестал открываться в России без VPN

Сервис выдает ошибку в приложениях и в веб-версии

Пользователи Netflix из России сообщать о полной недоступности сервиса без VPN в ночь с 26 на 27 мая: при входе на сайт отображается надпись «Not Available», а в приложении — «Network Error». Об этом сообщает издание DFT.  

По данным Downdetector, проблемы с доступом к сервису также наблюдаются и в других странах, в частности в США, Канаде, Австралии и Великобритании.

В DFT отметили, что, несмотря на ограничения, доступ к сериалам и фильмам Netflix в России сохранялся, VPN нужен был только для регистрации и пополнения счета аккаунта. Сервис также продолжал добавлять русскоязычный контент: для более ранних релизов — с дубляжом, а для более поздних — с субтитрами.

Напомним, 6 марта Netflix объявил о приостановке деятельности в России в связи с ситуацией в Украине. Компания также остановила работу над российскими оригинальными проектами, в их числе драматический сериал «Анна К» со Светланой Ходченковой и Федором Бондарчуком, «Петля» с Александром Петровым, «Ничего особенного» с Юрием Борисовым и криминальный триллер «Зато» Дарьи Жук.

В конце марта Netflix удалил свое приложение из App Store и Google Play в России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.