19 апреля пятница

Netflix удалил свое приложение из российского App Store и Google Play

C начала «спецоперации» в Украине из российского App Store было удалено почти 7 тысяч приложений

Лента новостей
23 марта 2022, Мария Арялина | 👁 16381

Netflix удалил свое приложение из российского App Store и Google Play

C начала «спецоперации» в Украине из российского App Store было удалено почти 7 тысяч приложений

Американский стриминговый сервис Netflix удалил свое приложение из AppStore и Google Play в России: приложение не отображается на обеих платформах при вводе названия сервиса в поисковой строке. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на исследование компании Sensor Tower.

Всего с начала «спецоперации» в Украине из российского App Store было удалено 6982 мобильных приложения для iPhone и iPad. В частности, свои приложения удалили изготовитель напитков Coca-Cola, бренд одежды H&M, спортивные ассоциации NFL, NBA, WWE, телеканал Eurosport, разработчики мобильных игр Zynga, Supercell, Take-Two (Rockstar Games) и другие.

Издание сообщает, что на фоне многочисленных блокировок сервисов VPN-приложения занимают топ-чарты по скачиванию в России: 4,2 миллиона установок с 24 февраля по 13 марта, что на 2,286% больше, чем за предыдущий период, когда в топ-10 приложений было установлено около 176 тысяч установок. В топе VPN-сервисов по скачиванию вошли Cloudflare 1.1.1.1 и Psiphon.

Напомним, 6 марта Netflix объявил о приостановке деятельности в России в связи с ситуацией в Украине. Компания также остановила работу над российскими оригинальными проектами, в их числе драматический сериал «Анна К» со Светланой Ходченковой и Федором Бондарчуком, «Петля» с Александром Петровым, «Ничего особенного» с Юрием Борисовым и криминальный триллер «Зато» Дарьи Жук.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.