25 апреля четверг

Российские пользователи Coinbase сообщают о закрытии биржей их счетов

Лента новостей
25 мая 2022, Мария Арялина | 👁 17629

Российские пользователи Coinbase сообщают о закрытии биржей их счетов

Криптобиржа Coinbasе начала рассылать российским клиентам уведомления о закрытии учетных записей, объяснив это требованиями агентства по борьбе с финансовыми преступлениями FinCEN. Причем письма о блокировке получают и те пользователи, у кого на счете меньше $10 тыс. Об этом сообщает РБК.

«После тщательной проверки мы полагаем, что ваша учетная запись использовалась для запрещенных целей в нарушение наших Условий обслуживания, и мы с сожалением сообщаем, что больше не можем предоставлять вам доступ к нашим услугам», — говорится в уведомлении, однако не уточняется о каких именно нарушениях идет речь.

По словам одного из клиентов компании, он не совершил ни одной сделки в аккаунте, но получил письмо о блокировке. О получении уведомления также сообщил финансовый аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. Он подтвердил, что сумма на его счете не превышала $10 тыс.

В письмах также говорится, что пользователи могут вывести деньги на внешний счет.

Ранее в начале мая главный юрист Coinbase Пол Гревал сообщал, что биржа больше не может предоставлять услуги некоторым российским клиентам, зарегистрированным в европейских подразделениях биржи или находящимся на территории ЕС. В службе поддержки предупредили, что после 31 мая средства пользователей могут быть заморожены. Все активы, которые будут переведены на аккаунт после этой даты, будут заблокированы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.