18 апреля четверг

«Тинькофф» запустил альтернативу Apple Pay

По своему функционалу сервис напоминает Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay

Лента новостей
23 мая 2022, Мария Арялина | 👁 17044

«Тинькофф» запустил альтернативу Apple Pay

По своему функционалу сервис напоминает Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay

Тинькофф-банк объявил о запуске сервиса для оплаты покупок с помощью смартфона Tinkoff Pay. В течение 2022–2023 годов функционал сервиса будет расширяться. Об этом сообщила пресс-служба банка. 

Сейчас с помощью сервиса доступна оплата более чем в 30 тыс. интернет-магазинах, у которых есть эквайринг от «Тинькофф Кассы». Во время оплаты пользователи Tinkoff Pay должны выбрать, оплатить всю сумму сразу или платить по частям с помощью BNPL-сервиса «Долями». Для оплаты с компьютера нужно будет отсканировать смартфоном QR-код и подтвердить платеж в приложении «Тинькофф». 

В будущем карты и счета к Tinkoff Pay смогут подключить клиенты других банков. Со временем также планируется запустить платежи в оффлайн-магазинах и внедрить оплату покупок с помощью биометрии.

Напомним, в начале марта сервисы Apple Pay и Google Pay стали недоступны для российских карт Visa и Mastercard. Позже обе платежные системы начала ограничивать в России оплату картами системы «Мир» и удалять из приложения добавленные карты.

Ранее в связи с прекращением работы системы бесконтактных платежей Apple Pay в России покупатели техники Apple подали коллективный иск к компании. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.