19 апреля пятница

Илон Маск вошел в совет директоров Twitter

На фоне новости акции Twitter выросли более чем на 4%

Лента новостей
5 апреля 2022, Мария Арялина | 👁 12382

Илон Маск вошел в совет директоров Twitter

На фоне новости акции Twitter выросли более чем на 4%

Илон Маск вошел в совет директоров Twitter после приобретения 9,2% акций социальной медиа-компании. Бизнесмену теперь принадлежит около 73,4 млн акций Twitter. Об этом сообщает CNBC.

«В ходе бесед с Илоном в последние недели нам стало ясно, что он принесет большую пользу нашему Совету директоров. Он одновременно страстный сторонник и ярый критик сервиса, а это именно то, что нам нужно в Twitter и в зале заседаний, чтобы сделать нас сильнее в долгосрочной перспективе», — написал генеральный директор соцсети Параг Агравал в Twitter.

Согласно заявлению, поданному Twitter в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), Илон Маск получит должность директора класса II. Отмечается, что срок его полномочий истекает в 2024 году, при этом за это время его доля в компании не может превышать 14,9%.

«С нетерпением ждем совместной работы с Парагом и советом директоров Twitter, чтобы внести значительные улучшения в Twitter в ближайшие месяцы!», — написал Маск в своем Twitter.

Через несколько часов после новости о назначении, Маск спросил у своих читателей в Twitter, хотят ли они кнопку редактирования на платформе — свыше 70% ответили «да». После чего Агравал призвал людей «голосовать осторожно», поскольку последствия «будут важными».

Ранее Маск заявил, что рассмотрит возможность создания собственной социальной сети. Об этом он написал в Twitter, отвечая на предложение одного из пользователей запустить платформу «с открытым исходным кодом, где соблюдение свободы слова имело бы  первоочередное значение, а пропаганда была бы минимальной».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.