(21 февраля 2022), Мария Арялина | 👁 16984

Хакеры украли у пользователей платформы OpenSea $1,7 миллиона в NFT

254 токена были украдены примерно за три часа

В субботу злоумышленники украли сотни NFT у пользователей площадки OpenSea. Служба безопасности блокчейна PeckShield рассказали, что в ходе атаки было украдено 254 токена, включая токены виртуальной площадки Decentraland и Bored Ape Yacht Club. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на аккаунт гендиректора OpenSea Девин Финцер в Twitter.

«Насколько мы можем судить, это фишинговая атака. Мы не верим, что это связано с веб-сайтом OpenSea. Похоже, что на данный момент 32 пользователя подписались на вредоносную программу от злоумышленника, и некоторые из их NFT были украдены», — написал в своем аккаунте гендиректор OpenSea.

Девин Финцер заявил, что за украденные токены хакеры могли выручить $1,7 млн в Ethereum. Однако часть похищенных NFT вернули владельцам, рассказал Финцер в Twitter.

По данным The Verge, злоумышленник украл токены с помощью вредоносной фишинговой программы, на которую подписались 32 пользователя. В OpenSea заявили, что «ничего не знают» об отправленных пользователям фишинговых письмах.

Ранее сообщалось, что в результате хакерской атаки, один из крупнейших кроссчейн-протоколов Wormhole, позволяющих переводить средства между различными блокчейнами, потерял более $320 миллионов в криптовалюте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: