20 апреля суббота

Резидент «Сколково» поставит 11 тыс устройств международной компании в сфере интернета вещей

Российская компания показывает лучшее соотношение цена/качество

Лента новостей
26 января 2022, Владимир Зыков | 👁 12001

Резидент «Сколково» поставит 11 тыс устройств международной компании в сфере интернета вещей

Российская компания показывает лучшее соотношение цена/качество

Беспроводную технологию LINС резидента «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) компании «РИА-ГРУПП» будет использовать ведущий датский поставщик решений для IoT RPMAnetworks в системах безопасности и Умного дома. Отправка первых 10 тыс устройств для встраивания в пожарные датчики и счетчики энергоресурсов, а также 1 тыс интеллектуальных радиоконтроллеров для панелей управления запланирована на начало 2022 года.

 Резидентом «Сколково», в рамках контракта, были разработаны универсальные миниатюрные встраиваемые радиомодули размером меньше 10 копеечной монеты и интеллектуальные радиоконтроллеры управления беспроводной сетью для шлюзов, панелей управления и базовых станций. Устройства позволят улучшить функционал, качество и надежность систем безопасности и Умного дома в более чем 20 странах мира – компания RPMAnetworks реализует проекты в Европе, Америке, Африке и на Ближнем востоке.

«Нам повезло использовать тот узкий коридор возможностей, когда совпали запрос крупного иностранного интегратора на инновационную эксклюзивную беспроводную технологию и наши возможности по ее созданию и адаптации под требования заказчика. Это позволит “РИА-ГРУПП” выйти на международный рынок, масштабироваться, стать мировым брендом, а RPMAnetworks получить уникальное устройства с лучшими характеристиками для успешной конкурентной борьбы с другими гигантами рынка IoT», — отметил Андрей Козуля, заместитель генерального директора «РИА-ГРУПП»

Старший проектный менеджер кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Евгений Романов рассказал, что у российской компании лучшее на международном рынке в соотношении цена/качество.

По оценкам специалистов RPMAnetworks, проводивших интеграцию и тестирование системы, российская технология связи LINС по характеристикам и функционалу опережает существующие известные беспроводные технологии и имеет все шансы расширить свое применение на мировой арене.

«Технология беспроводной передачи данных для IoT устройств LINC – это важная находка для нас. Мы испытали все известные на данный момент беспроводные технологии для Умного дома, такие как Zigbee, Z-wave, PowerG, LoRaWAN, Wi-Fi, NB-IoT и Bluetooth и можем определенно сказать, что LINС имеет неоспоримые преимущества. Мы надеемся достичь большого успеха с LINС в наших новых масштабных проектах», — рассказал технический и операционный директор RPMA Communication & Wireless Equipment Алекс Кристи.

Преимуществами LINC являются универсальность применения как на больших пространствах, так и в помещениях, большая пропускная способность, режим гарантированной доставки сообщений, постоянная двусторонняя связь даже с автономными устройствами, применение уникальных алгоритмов ухода от помех и коллизий, независимость от соединения с интернетом и возможность работы на трансиверах различных производителей. 

 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.