20 апреля суббота

Ozon запустил онлайн-биржу задач для самозанятых Ozon Profit

Заработок на сервисе может достигать около 20 тыс рублей в месяц

Лента новостей
28 января 2022, Дарья Калёкина | 👁 16727

Ozon запустил онлайн-биржу задач для самозанятых Ozon Profit

Заработок на сервисе может достигать около 20 тыс рублей в месяц

Ozon запустил краудсорсинговую платформу Ozon Profit в бета-режиме. Исполнителям предлагается выполнять простые задания, связанные с онлайн-продажами за вознаграждение. На данный момент для работы на бирже необходимо иметь статус самозанятого. Об этом сообщает New Retail.

«Сегодня база продавцов, ассортимент и операции Ozon растут рекордными темпами, в таких условиях нам важно обеспечивать высокую скорость и качество процессов. Ежедневная работа площадки включает миллионы рутинных операций, и не все можно доверить машинам, многие требуют человеческого интеллекта. Поэтому здесь, на наш взгляд, будет оптимальной модель краудсорсинга. Мы рассчитываем, что исполнители Ozon Profit помогут ускорить модерацию товаров и отзывов, повысить качество контента, качество работы пунктов выдачи и решить многие другие несложные, но важные задачи», – заявила директор по продукту для продавцов Ozon Анна Калеева.

На Ozon Profit пока что доступен только один раздел заданий – «Модерация». В нем необходимо проверять информацию в карточках товаров, например, указано ли название товара, его бренд, описание или характеристики. Другие разделы будут доступны позднее, указано на сайте биржи.

За 4–6 часов работы в день исполнитель может заработать около 20 тыс рублей в месяц. Сумма заработка зависит от количества, качества и скорости выполненных задач.

Для получения доступа к заданиям необходимо пройти специальные обучающие курсы с видеоуроками и тестами. Выполненные задания будут проверяться сотрудниками Ozon для гарантии качества дальнейшей работы.

Исполнителями могут стать самозанятые старше 18 лет. К концу этого года к ним могут присоединиться физлица без данного статуса.

Компания решила запустить платформу краудсорсинга из-за резко увеличившегося потока задач. В конце третьего квартала 2021 года на Ozon было около 46 млн наименований товаров – это в 5 раз больше, чем в 2020 году. За прошедший год количество промодерированных товаров выросло в 12 раз.

Это не первая попытка оптимизировать и ускорить работу сети. В июле 2021 года стало известно, что Ozon начал создавать роботов для помощи в оформлении, сборке и доставке заказов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы оставаться в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.