19 апреля пятница

Mastercard снизили тарифы при оплате на AliExpress, Ozon и Wildberries

Тарифы будут действовать при оплате картами Mastercard и Maestro на сайтах магазинов

Лента новостей
26 января 2022, Анастасия Мокшанова | 👁 10236

Mastercard снизили тарифы при оплате на AliExpress, Ozon и Wildberries

Тарифы будут действовать при оплате картами Mastercard и Maestro на сайтах магазинов

Международная платежная система Mastercard приняла решение установить новые тарифы за оплату картой в крупных онлайн-магазинах. С 31 января 2022 года комиссия при оплате картами Mastercard и Maestro составит 1,48% или 1,28% от стоимости товара в зависимости от объемов онлайн-продаж в таких интернет-магазинах, как AliExpress, Ozon и Wildberries и других. Об этом сообщили в РБК с ссылкой на информационную бюллетень Mastercard.

«Рынок электронной коммерции активно развивается, и как пользователи, так и бизнес ценят удобство и безопасность цифровых платежей. Mastercard обновила программу межбанковских комиссий, продолжая стимулировать распространение и использование этих решений, чтобы каждый мог получать выгоду от удобных и безопасных способов оплаты», – прокомментировали свое решение представители Mastercard для ТАСС.

По словам одного из собеседников издания «РБК» ранее для крупного онлайн-бизнеса такие спецтарифы отсутствовали. В письме Mastercard не уточняется, какой оборот товаров должен быть у онлайн-магазинов, чтобы для них стала доступна сниженная комиссия.

Осенью 2021 года компания Visa решила предоставить похожие спецтарифы за оплату картой на крупных маркетплейсах. С 1 февраля 2022 года комиссия составит от 1,2 до 1,5% в зависимости от объемов онлайн-продаж. Стоимость комиссии также будет определяться от способа платежа (Apple Pay, Samsung Pay и так далее). Mastercard про подобное разделение не упомянула.

Mastercard и Visa изменили тарифы для крупных интернет-магазинов после возникшего спора с Wildberries из-за более высоких комиссий зарубежных платежных систем.

Wildberries посчитали, что происходит давление со стороны зарубежных платежных систем на российские банки, в связи со снижением цен на товары при оплате через российские платежные системы на их сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.