20 апреля суббота

Суд оштрафовал Google на 4 млн рублей за ссылки на запрещенные сайты

С начала текущего года уже было составлено 16 протоколов в отношении компании из-за выявленных нарушений

Лента новостей
17 января 2022, Дарья Калёкина | 👁 8222

Суд оштрафовал Google на 4 млн рублей за ссылки на запрещенные сайты

С начала текущего года уже было составлено 16 протоколов в отношении компании из-за выявленных нарушений

В Москве мировой суд оштрафовал компанию Google LLC на 4 млн рублей за выдачу ссылок на запрещенные в РФ сайты. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Таганского районного суда.

«Постановлением мирового судьи судебного участка N422 Таганского района города Москвы по делу № 5-29/22 об административном правонарушении, предусмотренном ч.2.1 ст. 13.40 КоАП РФ в отношении организации GOOGLE LLC - GOOGLE LLC признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2.1 ст. 13.40 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 000 000 руб. 00 коп.», — сообщается в сообщении Telegram-канала московских судов общей юрисдикции.

По сообщению Роскомнадзора в отношении компании за январь этого года уже было составлено 16 протоколов за неудаление ссылок на запрещенные в России сайты.

В течение 2021 года Google систематически штрафовали за ссылки на запрещенный контент. В декабре мировой суд в Москве назначил компании оборотный штраф на сумму более 7,2 млрд рублей. Такой случай стал прецедентом в российской судебной практике.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.