24 апреля среда

Созданный IT-специалистом скрипт заменил его на работе

Начальство разработчика не догадывается о такой автоматизации

Лента новостей
17 января 2022, Юлия Кирсанова | 👁 9262

Созданный IT-специалистом скрипт заменил его на работе

Начальство разработчика не догадывается о такой автоматизации

Айтишник, работающий в небольшой юридической фирме, где в его обязанности входит конвейерная обработка цифровых данных для судебных процессов, за неделю придумал и собрал простейший скрипт, который полностью трудится за него. Об этом сообщили Cnews со ссылкой на пост разработчика под ником Throwaway59724 на Reddit.

Публикация привлекла огромное внимание и собрала 80 тыс. лайков и более 5000 комментариев за пару дней.

«Пожалуйста, поймите, это не какая-то высококлассная программа, которая стоит миллионы. Это несколько строк кода, написанных в “Блокноте”. Это тип скрипта, который люди размещают на GitHub с ценником в $5», – написал айтишник.

Специалист тратит на работу около 10 минут в день, при этом получает полноразмерную зарплату в $90 тысяч, так как задачи выполняются в срок, рассказал разработчик.

Айтишник признался, что первое время после создания скрипта, его мучило чувство вино. Ему казалось, что он обворовывает компанию, в которой работает, ведь получает зарплату ничего при этом не делая, но позже Throwaway59724 убедил себя, что пока руководство довольно, он все делает правильно.

«Я делаю именно то, для чего меня наняли, вся работа выполняется вовремя, и я получаю удовольствие от своей жизни. Все в выигрыше», – написал Throwaway59724.

Так же он уточнил, что скрипт пригоден для выполнения только одной работы и только в одной компании.

Ранее сообщалось, что «МегаФон» и разработчик ИИ — Neuro.net запустили конструктор голосовых роботов для малого и среднего бизнеса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.