SpaceX Илона Маска начнет перерабатывать углекислый газ в ракетное топливо

Реализация программы будет полезна для полетов на Марс

14 декабря 2021, Юлия Гуреева | 👁 12221

SpaceX Илона Маска начнет перерабатывать углекислый газ в ракетное топливо

Реализация программы будет полезна для полетов на Марс

Американская компания SpaceX запускает программу по использованию углекислого газа из атмосферы и переработке его в ракетное топливо. Об этом основатель SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил в своем Twitter.

“SpaceX начинает программу по извлечению CO2 из атмосферы и превращению его в ракетное топливо. Пожалуйста, присоединяйтесь, если заинтересовались”, — заявил глава компании.

Маск уверен, что эта технология полезна и для будущих полетов на Марс. В марсианской атмосфере преобладает углекислый газ, поэтому у астронавтов всегда будет ресурс для создания ракетного топлива.

Напомним, ранее Илон Маск объявил о выходе человекоподобного робота к следующему году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: