25 апреля четверг

Новым главой VK стал сын замглавы администрации Кремля Владимир Кириенко

Он сменил Бориса Добродеева, объявившего об уходе после смены собственников компании.

Лента новостей
13 декабря 2021, Дарья Абрамова | 👁 18292

Новым главой VK стал сын замглавы администрации Кремля Владимир Кириенко

Он сменил Бориса Добродеева, объявившего об уходе после смены собственников компании.

Новым гендиректором VK (бывшая Mail.ru Group) назначен Владимир Кириенко, его кандидатура была единогласно одобрена советом директоров VK. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
В компании делают ставку на опыт Кириенко-младшего, так как он с 2017 года занимает должность первого вице-президента «Ростелекома».

Кириенко отмечает, что VK сосредоточится на расширении охвата и повышении вовлеченности пользователей, что позволит выйти на новые рынки.

«Как и полагается при смене генерального директора, я проведу анализ всех процессов и в максимально сжатые сроки представлю акционерам свое видение развития компании», — заявил Владимир Кириенко, его слова приводятся в сообщении VK.

kirienko

Владимир Кириенко — сын замглавы администрации президента Сергея Кириенко.

До Кириенко пост главы занимал Борис Добродеев. Он возглавлял VK с 2016 года, а 3 декабря объявил об уходе из компании после смены собственников контролирующей VK компании АО «МФ Технологии».

В ноябре «Сбер» продал свою долю в «МФ Технологии» Газпромбанку за 12,8 млрд рублей. Позже об аналогичном решении объявил USM холдинг миллиардера Алишера Усманова, покупателем стала страховая группа «Согаз», которая на 21,2% принадлежит «Газпрому».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.