24 апреля среда

Расходы пользователей на IOS и Google Play достигли $135 млрд

Около 65% всех расходов в приложениях приходятся на пользователей гаджетов с IOS

Лента новостей
13 декабря 2021, Юлия Гуреева | 👁 7357

Расходы пользователей на IOS и Google Play достигли $135 млрд

Около 65% всех расходов в приложениях приходятся на пользователей гаджетов с IOS

В этом году расходы пользователей на IOS и Google Play достигли $135 млрд, что превысило показатели прошлого года на 25%. А число загрузок мобильных приложений достигло 140 млрд — на 8% больше, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные ведущего мирового поставщика данных и аналитики мобильного рынка App Annie.

«В 2021 году мировая экономика вышла из локдауна и начала постпандемийное восстановление. Затормозит ли такой «возврат к физическому» рост экономики приложений? Нисколько»,— отмечают авторы доклада.

Лидером по числу скачиваний стал видеоредактор CapCut. За ним идут индийские видеосервис MX TakaTak и приложение для онлайн-торговли Meesho. А наиболее активные пользователи оказались у Telegram, Instagram и Zoom.

В России шопинг-приложение AliExpress находится на первом месте по числу загрузок. Также популярностью у россиян пользуются сервис Zelny, через который можно отслеживать местоположение друзей, CapCut, онлайн-караоке StarMarket, онлайн-ритейлер одежды Shein, приложение Maps for Minecraft PE, сервис заказа такси DiDi, клиент для YouTube Pure Tuber, приложение ритейлера «Дикси» и онлайн-магазин «Самокат».

Напомним, ранее App Annie сообщила, что Россия заняла пятое место в мире по количеству загрузок мобильных игр.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.