Россия заняла пятое место в мире по количеству загрузок мобильных игр
Российские пользователи за первое полугодие 2021 года загрузили мобильные игры более 1,5 млрд раз.
Компания App Annie опубликовала обзор стремительно растущего рынка мобильных игр. Российские пользователи за первое полугодие 2021 года загрузили мобильные игры более 1,5 млрд раз. Первыми на исследования обратили внимание Коммерсант.
«Одним из основных факторов значительного роста рынка мобильных игр в России является распространение смартфонов среди растущего среднего класса. Как ожидается, этот фактор будет и дальше оставаться одним из главных драйверов роста», — поясняют в App Annie.
Мировым лидером по загрузкам игр оказалась Индия. Это единственный регион, в котором игровые загрузки за первую половину года приблизились к значению в 5 млрд. На втором месте находится США и на третьем Бразилия — у каждой страны более чем 2 млрд загрузок. Четвертой в этом рейтинге, опередив Россию, оказалась Индонезия с результатом около 1,8 млрд загрузок.
«Мобильный гейминг сегодня стал более доступным, чем когда-либо, благодаря развитию технических возможностей, улучшению качества подключения мобильных устройств и доступности», — отмечают аналитики App Annie.
Пользователи из России потратили на мобильные игры менее $1 млрд за первую половину 2021 года. По объёму финансовых вложений и количеству активных пользователей первое место заняла игра Brawl Stars от финского издателя Supercel. В целом в России наибольшим спросом пользуются игры китайского, американского и российского производства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
Индусы?) грядёт время прорыва и на настолках , ждём в топе по Доте))
Денег накопят на компы и норм
Сейчас такие телефоны, что уже и компы не всегда нужны 🙂