24 апреля среда

Завершился региональный этап конкурса молодых технологических предпринимателей

Лучшие вузовские команды представят свои бизнес-проекты инвесторам

Лента новостей
3 декабря 2021, Мария Арялина | 👁 9599

Завершился региональный этап конкурса молодых технологических предпринимателей

Лучшие вузовские команды представят свои бизнес-проекты инвесторам

Министерство науки и высшего образования РФ при поддержке Фонда «Сколково» выбрали 90 проектов и 220 молодых предпринимателей, которые примут участие в финальном этапе Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей. ОБ этом Runet News сообщили в пресс-службе Сколково.

«Особенность Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей в том, что нам удалось создать межвузовское пространство, в котором огромное количество студентов из разных регионов страны смогли получить одну из лучших акселерационных программ, а команды финалистов смогут рассчитывать еще и на поддержку от бизнеса, инвесторов и венчурных фондов», — заявил вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин.

Наиболее популярные направления проектов, которые будут участвовать в финале конкурса, — цифровые технологии, экология и сельское хозяйство, медицина, транспорт и др.

Например, команда МГТУ имени Н.Э. Баумана со стартапом EcoLoving, займутся производством и обслуживанием аппаратов по раздельному сбору мусора: уже готова система распознавания объектов и построена микросервисная архитектура.

«Мы планируем совместно с Минобрнауки и другими институтами развития продолжить работу с этими командами в следующем году, чтобы помочь им перейти от этапа MVP к созданию востребованного на рынке продукта, подать заявку на резиденство в региональном или университетском технопарке, или у нас в Сколково», — добавил Юрий Сапрыкин.

С 5 по 8 декабря 2021 года лучшие вузовские команды соберутся в Инновационном центре «Сколково», чтобы представить свои бизнес-проекты инвесторам и членам жюри.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.