26 апреля пятница

Российские компании подписали хартию безопасности детей в интернете

В документе перечислены соответствующие ценности, принципы и правила

Лента новостей
29 ноября 2021, Мария Арялина | 👁 6390

Российские компании подписали хартию безопасности детей в интернете

В документе перечислены соответствующие ценности, принципы и правила

Российские интернет-компании, медиахолдинги и телеком-операторы из Альянса по защите детей в цифровой среде подписали хартию «Цифровая этика детства», согласно которой права, интересы и безопасность в цифровой среде объявляются приоритетом для семьи, общества и государства. Об этом сообщает Коммерсантъ.

В основе новой хартии лежат принципы уважения ребенка как личности, совместной ответственности за безопасность детей в сети, конфиденциальности данных ребенка, инклюзивности, единства ценностных ориентиров в онлайн- и офлайн-среде.

Документ подписали: Mail.ru Group, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Национальная Медиа Группа, «Газпром-Медиа Холдинг», «МегаФон», «Ростелеком», МТС, «Вымпелком».

Напомним, что 1 сентября перечисленные компании подписали хартию о создании Альянса по защите детей в цифровой среде. Ранее, в середине августа, правительство впервые определило целевые показатели в области защиты детей от запрещенной информации в интернете и на телевидении: доля «рецидивистов» не должна превышать 13% в 2023 году и 7% в 2026 году.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.