26 апреля пятница

В южнокорейские детские сады внедрили роботов

Это поможет подготовится подрастающему поколению к высокотехнологичному будущему

Лента новостей
25 ноября 2021, Мария Тропкина | 👁 7002

В южнокорейские детские сады внедрили роботов

Это поможет подготовится подрастающему поколению к высокотехнологичному будущему

В Сеуле началось тестирование пилотного проекта по интеграции маленьких роботов в качестве учебных пособий в детских садах. Городские власти считают, что таким образом смогут подготовить детей к будущему. Об этом сообщил «The Guardian».

«В будущем умение управлять искусственным интеллектом и связанными с ним инструментами будет очень важно. Мы считаем, что опыт, полученный в детских садах, будет иметь долгосрочный эффект на протяжении всей их юности и во взрослой жизни», — заявил сотрудник отдела по уходу за детьми правительства Сеула Хан Донг-Сеог.

Робота назвали «Альфа Мини». Его рост всего 24,5 сантиметра. Он может танцевать, петь песни, рассказывать истории и даже обучать приемам кунг-фу. Глаза робота подмигивают и моргают, а во время разговора его зрачки приобретают форму сердца. С помощью камеры на шлеме он делает снимки, которые мгновенно отправляются на планшет для просмотра.

Роботов начали тестировать в 300 яслях и детских центрах Сеула. Правительство рекомендовало внедрить программу для детей 3-5 лет. Например, уже сейчас «Alpha Mini» стал частью ежедневного расписания для класса учеников от четырех до пяти лет в школе Maru.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.