Для авторизации в Instagram теперь нужно будет снять видео-селфи

Созданные ролики хранятся на сервисе 30 дней

17 ноября 2021, Ефим Фрэз | 👁 11476

Для авторизации в Instagram теперь нужно будет снять видео-селфи

Созданные ролики хранятся на сервисе 30 дней

Instagram начал просить пользователей сделать видео-селфи, показывающие лицо с разных углов, чтобы подтвердить личность. Скриншоты уведомления опубликовал в Twitter британский специалист и консультант по социальным медиа Мэтт Наварра.

Instagram объяснил, что проверяет личность пользователя в случае «подозрительной активности», например, если он поставил много лайков за короткий промежуток времени или подписался «на кучу аккаунтов за секунды». Соцсеть подчеркнула, что не использует технологию распознавания лиц и запрашивает видео-селфи, чтобы убедиться, что за учётной записью стоит реальный человек, а не бот.

По данным XDA Developers, соцсеть начала тестирование функции идентификации в 2020 году, но «свернула» его из-за технических проблем. Однако в ноябре 2021 года несколько пользователей сообщили, что Instagram запросил их видео-селфи для проверки личности.

Как утверждают в Instagram, отправленные видео-селфи просматривает команда соцсети, а файлы хранят не больше 30 дней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: