Google и Telegram могут получить новые штрафы за запрещенный контент

В этом году Google уже оштрафовали на 32,5 млн руб., а Telegram - на 35 млн руб.

8 ноября 2021, Юлия Гуреева | 👁 8383

Google и Telegram могут получить новые штрафы за запрещенный контент

В этом году Google уже оштрафовали на 32,5 млн руб., а Telegram - на 35 млн руб.

Роскомнадзор направил 2 ноября в Мировой суд административные протоколы, составленные в отношении Google и Telegram. Компании вновь обвинили в неудалении запрещенной информации. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на Таганский суд Москвы.

“В суд поступили два протокола, составленных в отношении Google по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ. По каждому из них компании грозит штраф до четырех миллионов рублей”, — следует из официального заявления.

18 ноября планирует рассмотреть протокол в отношении Telegram. А дата заседания по делу Google пока не назначена.

Напомним, Роскомнадзор сообщил, что Telegram, Google, “Одноклассники”, Facebook, Twitter, TikTok и “ВКонтакте” в текущем году оштрафовали на 187 млн рублей.zgjhmsa0czo

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА