24 апреля среда

Telegram выпустил новые обновления

В мессенджере появилась ускоренная прокрутка, время пути до геопозиции, пригласительные ссылки для каналов и многое другое.

Лента новостей
5 ноября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7968

Telegram выпустил новые обновления

В мессенджере появилась ускоренная прокрутка, время пути до геопозиции, пригласительные ссылки для каналов и многое другое.

Telegram выпустил большое обновление. Теперь, в новой версии мессенджера появилась ускоренная прокрутка, календарь для быстрой навигации из истории переписки, заявки на вступление в группы, каналы по пригласительным ссылкам и несколько других обновлений. Об этом команда Telegram сообщила на своем блоге.

Среди новых обновлений: в разделе «Медиа» появился календарь. Он доступен в меню в правом верхнем углу на вкладке «Медиа» либо по нажатию на блок с датой. В меню можно выбрать, какие материалы будут показаны на вкладке. Например — только фотографии, только видеозаписи или и то и другое.

Теперь, из профиля любого диалога в мессенджере можно быстро просмотреть все фотографии, видеозаписи и файлы, которые были в него отправлены. На вкладке «Медиа», «Файлы» и «Голосовые сообщения» появился блок с датой, потянув за который можно быстрее перемещаться по разделу.

Помимо этого, для групп и каналов теперь можно создавать пригласительные ссылки, вступление по которым возможно только после одобрения заявки администратором чата. Также, для пригласительных ссылок можно задавать названия, которые будут видны только администраторам в настройках группы.

В Telegram для iOS также появились глобальные цветовые темы: их можно применить для всего приложения, а не только для личных чатов. Кроме того, у каждой темы есть дневная и ночная версии, представлены цветные градиенты для блоков сообщений и анимированные фоны с уникальными узорами.

Также для iOS появилось время в пути до геопозиции, то есть до заданного места пешком, на автомобиле или на общественном транспорте.

Кроме того, для версии iOS появились быстрые подписи к фотографиям. Если пользователь наберет сообщение, а затем прикрепит вложение, то написанный текст автоматически подставится в поле подписи. Такая функция работает также с черновиками, сохраненными в облаке. Пользователь может набрать текст на компьютере в черновик, после загрузив фотографию с телефона и отправить ее с подписью.

Ранее в октябре, Telegram представил обновление в виде собственной рекламной платформы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.