25 апреля четверг

Telegram запускает собственную официальную рекламу

В настоящее время рекламные сообщения в мессенджере работают в тестовом режиме.

Лента новостей
27 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 6456

Telegram запускает собственную официальную рекламу

В настоящее время рекламные сообщения в мессенджере работают в тестовом режиме.

Telegram представил собственную рекламную платформу. Об этом в своем Telegram-канале сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

«В каналах Telegram сейчас встречается реклама, которую публикуют сами владельцы Telegram-каналов в виде обычных сообщений. Официальные рекламные сообщения, которые внедряет Telegram, будут намного более комфортными для пользователей. Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис», — объясняет Дуров.

Рекламные сообщения будут появляться в крупных общедоступных каналах и будут публиковаться только по теме, которой посвящен этот канал. В списке чатов, личных сообщениях или группах реклама появляться не будет.

Дуров отмечает, что официальная реклама не будет для пользователей навязчивой, так как в ней будут исключительно короткие тексты, без ссылок и фотографий. Объявления будут появляться только только после просмотра всех новых сообщений в канале.

Также, по части настройки показа рекламы заказчики смогут выбрать язык и приблизительную тематику каналов, на которых будут отображаться их посты. Помимо этого, можно выбрать определенные каналы для размещения рекламы, а также создать список каналов, где ее показывать не стоит.

На данный момент платформа работает в тестовом режиме и доступна по ссылке.

Ранее Павел Дуров сообщал, что сначала получаемые за рекламу деньги будет получать только сам мессенджер. Эти средства будут направлены на обслуживание работы Telegram, в том числе покрытие затрат на оборудование и дата-центры. А как только новая функция будет запущена в полном объеме, часть рекламных доходов будет переходить владельцам каналов, в которых показывается реклама.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.