20 апреля суббота

Mastercard добавит поддержку криптовалютных платежей

Сервис сотрудничает с криптовалютной платформой Bakkt.

Лента новостей
26 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 5734

Mastercard добавит поддержку криптовалютных платежей

Сервис сотрудничает с криптовалютной платформой Bakkt.

Платежная система Mastercard анонсировала интеграцию криптовалютных платежей. Партнеры Mastercard, включая продавцов и банки, в ближайшее время смогут добавить поддержку цифровых активов в собственные продукты. Сообщает РБК.

Платежная сеть заключила партнерство с криптовалютной платформой Bakkt. Теперь клиенты Mastercard смогут покупать, продавать и хранить цифровые активы. Также в Mastercard планируют добавить поддержку криптовалют в программу лояльности. Так, партнеры платежной сети смогут награждать своих клиентов цифровыми активами за различные достижения.

В сентябре 2021 года Mastercard сообщила о покупке аналитического криптосервиса CipherTrace, который отслеживает подозрительную активность в блокчейне с более чем 900 цифровых активов. Так платежная система планирует расширить возможности в индустрии криптовалют. Mastercard предоставит доступ к продуктам CipherTrace своим партнерам и разработает новый сервис, который позволит компаниям обеспечивать прозрачность и безопасность при управлении цифровыми активами.

Также в октябре Bakkt объявила о партнерстве с компанией Google. Пользователи Bakkt смогут добавлять свои виртуальные криптовалютные карты в платежную систему Google Pay и совершать оплату товаров и услуг в криптовалюте.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.