19 апреля пятница

«Сбер» купил домен games.ru

Банк расширяет экосистему.

Лента новостей
14 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 9819

«Сбер» купил домен games.ru

Банк расширяет экосистему.

«Сбер» приобрел домен игрового портала games.ru. Представили «Сбера» не раскрывают точных планов на домен, сообщает «Коммерсантъ».

Источники «ъ» предполагают, что стоимость домена составлять около $1 млн. Развитие в играх может помочь «Сберу» увеличить долю на рынке экосистем и потеснить «Яндекс», полагают аналитики.

1 октября ООО «Сбергеймз» зарегистрировало домен games.ru, который обнаружили в базе «СПАРК-Интерфакс». Ранее на нем работал сайт с бесплатными онлайн-играми и форумом, а также размещались новости индустрии. Сейчас адрес домена не работает. Ожидается, по этому адресу могут создать маркетплейс, на котором будут продавать подписки на околоигровые сервисы нового владельца и игры, разработанные компанией самостоятельно и с партнерами.

С конца 2020 года в экосистеме «Сбера» работает сервис облачного гейминга SberPlay на базе «умной» ТВ-приставки SberBox.

В апреле 2021 года дочерняя компания банка «Сберинтертейнмент» объявила о создании собственного игрового направления под названием «Сбер игры». Тогда сообщалось, что в течение этого года в новой структуре приступят к формированию команды и созданию продюсерского центра, издательства, студии внутренней разработки и различных профильных сервисов.

По данным игрового бренда «My Games» (входит в VK), объем российского рынка видеоигр в 2020 году составил 163,4 млрд рублей — на 35% больше, чем годом ранее.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.