20 апреля суббота

Facebook пытается остановить утечку данных и закрывает доски объявлений

Уже нескольких недель компания разбирается с утечкой файлов.

Лента новостей
14 октября 2021, Кристина Ергунова | 👁 7489

Facebook пытается остановить утечку данных и закрывает доски объявлений

Уже нескольких недель компания разбирается с утечкой файлов.

Facebook начнет решать вопрос предотвращения утечек конфиденциальных данных компании и создавать группы на своих внутренних досках объявлений Workplace «о безопасности платформы и защите выборов» закрытыми, сообщает The New York Times.

Ранее, в течение нескольких недель, Facebook имел дело с многочисленными утечками огромного количества внутренних документов.

«Утечки снижают эффективность, результативность и моральный дух команд, работающих каждый день над решением проблем, которые возникают при эксплуатации платформы для миллиардов людей», — говорится в заявлении Facebook.

Представители Facebook сообщили, что данный шаг готовился в течение нескольких месяцев. Однако, на данный момент неизвестно, сколько именно групп будут сделаны закрытыми и насколько широко Facebook закрывает доступ к информации.

Решение Facebook последовало после того, как на прошлой неделе, 5 октября, информатор и бывший сотрудник группы Civic Integrity Фрэнсис Хауген дала показания в Конгрессе. Повторные показания Хауген в парламенте Великобритании ожидаются в конце этого месяца.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.