20 апреля суббота

Для общественных организаций появился реестр бесплатного софта

В акции участвуют крупнейшие российские компании среди которых Abbyy, Kaskeprsky, TrueConf, Р7 Офис, Acronis, Movavi

Лента новостей
23 августа 2020, Владимир Зыков | 👁 7132

Для общественных организаций появился реестр бесплатного софта

В акции участвуют крупнейшие российские компании среди которых Abbyy, Kaskeprsky, TrueConf, Р7 Офис, Acronis, Movavi

Российские общественные организации могут бесплатно использовать софт, созданный крупнейшими российскими компаниями, среди которых Abbyy, Kaskeprsky, TrueConf, Р7 Офис, Acronis, Movavi. Соответствующий перечень продуктов собрала АНО «Цифровые платформы» в реестре «Цифровая помощь» сервиса «Цифровой Маркетплейс»

— Через этот ресурс наиболее значимые организации в социальной сфере могут получить бесплатные лицензии на технологические инструменты (программное обеспечение и сервисы), — объясняет директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин. — Такая поддержка снизит финансовую нагрузку и позволит повысить эффективность деятельности социально-ориентированных организаций в период кризиса.

Сейчас в “Цифровая помощь” свои продукты представили более 50 вендоров, среди которых Abbyy, Kaskeprsky, TrueConf, Р7 Офис, Acronis, Movavi. Всего, через цифровой “Маркетплейс” было сделано более 1500 заказов, что делает его одной из крупнейших площадок России.

По словам Арсения Щельцина, у общественных организаций не всегда хватает денег для нормального существования и если у них появятся средства, то с большей долей вероятности они потратят его на найм нового сотрудника, а поэтому свою работу им приходится выполнять на небезопасно программном обеспечении.

— Мы считаем очень важным шагом, что российский бизнес откликнулся на нашу просьбу и пошел на встречу некоммерческим организациям, предоставляя им софт на бесплатной основе, — резюмировал Щельцин.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.