23 апреля вторник

Курс биткоина первый раз преодолел барьер в $8000

На фоне тестирования системы фьючерсов на Чикагской бирже CME Group курс биткоина в очередной раз вырос

Лента новостей
17 ноября 2017, Валерий Грачиков | 👁 148721

Курс биткоина первый раз преодолел барьер в $8000

На фоне тестирования системы фьючерсов на Чикагской бирже CME Group курс биткоина в очередной раз вырос

В ходе торгов в ночь с 17 на 18 октября стоимость биткоина на бирже Bitfinex превысила $8000. Затем курс снизился и к утру криптовалюта торговалась по $7500–7900 за токен, сообщает РБК. Общая капитализация биткоина достигла $130 млрд.
Очередной рывок курса связан с тем, что в США, на Чикагской бирже CME Group проходило тестирование системы работы с фьючерсами на криптовалюту. Это, по мнению аналитиков и привело валюту к росту. Кроме того, рост биткоина вызывают слухи о скором приходе крупных инвесторов.
Биткоин уже приближался к отметке в $8 тысяч 7 ноября, но затем случился резкий спад на 30%, курс криптовалюты упал до 5500. Сооснователь криптобанка Wirex Павел Матвеев считает:

«Преодоление восьмитысячной отметки было лишь вопросом времени. На рынке сейчас много позитивных новостей. Плюс не надо забывать и о трейдерах, которые раскачивают рынок»

В отношении прогнозов на ближайшее будущее, эксперты расходятся во мнениях. Есть мнение, что впереди затухание тренда, но Павел Матвеев считает: «Делать прогнозы на этом рынке сложно, но мы считаем, что до конца года биткоин может достигнуть и уровня $10 тыс.»

Новости smi2.ru
Комментарии 1
@CtrlVMining Ляшков / 20 ноября 2017

биткоин ту зе мун!!!

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.