23 апреля вторник

Победители конкурса Старт-GenS от акселератора РВК получат по 2 млн рублей

Призы предоставит Фонд содействия инновациям, который является грант-партнером GenerationS

Лента новостей
19 октября 2017, Екатерина П | 👁 16924

Победители конкурса Старт-GenS от акселератора РВК получат по 2 млн рублей

Призы предоставит Фонд содействия инновациям, который является грант-партнером GenerationS

Mans hand drawing Startup concept on white notebook

Финалисты шести основных треков GenerationS-2017 примут участие в конкурсе и смогут получить по 2 млн рублей. Призы предоставит грант-партнер акселератора — Фонд содействия инновациям.

В рамках GenеrationS-2017 будет организован специальный конкурс Старт-GenS, к участию в котором будут приглашены технологические предприниматели, завершившие программы корпоративных акселераторов. Они получат возможность очно защитить свой проект перед экспертами Фонда содействия инновациям. Победители, каждый из которых получит по 2 млн рублей, будут объявлены на суперфинале GenerationS, который состоится в апреле 2018.

Подробнее об отборе проектов в акселератор и о том, какие перспективы ждут его участников в интервью theRunet рассказал Михаил Антонов, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.

Михаил Антонов: «GenerationS и Фонд содействия инновациям начали сотрудничество три года назад. Гранты Фонда дают предпринимателям возможность вывести проект на новую стадию. За время партнерства Фонд предоставил выпускникам GenerationS более 200 млн рублей, что говорит о высоком уровне доверия к акселератору РВК»

GenerationS-2017 проводит отбор стартапов в области сельского хозяйства и медицины (Agro&MedTech); новых медиа, моды, дизайна и развлечений (Creative); энергетики (Power&Energy); банковских и финансовых сервисов (FinTech); переработки металлов, автоматизированное управление горной техникой и качеством сырья (Mining&Metals); реализации умного производства и систем (TechNet); проектов двойного назначения (Dual Technologies).

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.