16 апреля вторник

Гражданам могут запретить покупать токены на сумму более 100 тысяч рублей

Сделки будут осуществляться только на лицензированных площадках

Лента новостей
9 октября 2017, Екатерина П | 👁 27891

Гражданам могут запретить покупать токены на сумму более 100 тысяч рублей

Сделки будут осуществляться только на лицензированных площадках

dqmz1oqmg55jzh59usaiynrudamcogjykacyzsfehrcsfw2

В законопроект о легализации криптовалюты могут добавить ограничения для граждан по покупке токенов. Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил разрешить всем физлицам инвестировать в ICO, но ограничить сумму, на которую они могут купить токены. Эта цифра не должна превышать 100 тысяч рублей, но порог могут увеличить и до 600 тысяч.

Также граждан хотят защитить от потери средств, разрешив проводить сделки только на лицензированных площадках. «Идея какая? Чтобы это были лицензированных площадки — первое, чтобы это не везде можно было делать, а только на лицензированных площадках, с определенными требованиями по проведению IСO. И вопрос, всех ли допускать, либо тех, кто соответствует определенным критериям профессионального участника?», — цитирует его слова агентство «Москва». До таких сделок доспустят всех, но ограничат предельную сумму приобретения криптовалюты.

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) уже начала сбор предложений, которые лягут в основу законопроекта, легализующего процедуру ICO. В проекте будут описаны возможные механизмы финансирования предприятий реального сектора российской экономики.  На прошлой неделе глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина рассказала, что регулятор исследует возможность создания национальной цифровой валюты на базе блокчейна.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.