20 апреля суббота

В РФ появится блокчейн-платформа для администрирования в сфере здравоохранения

Для создания новой системы международная Solve.Care купила UKRSOFT

Лента новостей
28 сентября 2017, Екатерина П | 👁 19748

В РФ появится блокчейн-платформа для администрирования в сфере здравоохранения

Для создания новой системы международная Solve.Care купила UKRSOFT

cotv-auto-070617-adobe

Международная компания Solve.Care Foundation предсиавит новую платформу для администрирования в сфере здравоохранения, построенную на блокчейне, смарт-контрактах и распределенных вычислительных технологиях. Для этого компания приобрела украинскую UKRSOFT. На технологической базе этой IT-компании и будет запущена новая система. У UKRSOFT есть опыт в реализации проектов для программы Madicare в США

Платформа Solve.Care будет поддерживать протокол синхронизации, кошелек с умными приложениями для координации услуг, касающихся защиты здоровья, валюту для оплаты данных услуг. Платформа объединит страхоыае компании, больницы, аптеки и государственные агентства. Новая платформа Solve.Care будет доступна по всему миру, в том числе, в США, России и Азии. CEO Solve.Care Прадип Гоэл (Pradeep Goel) отметил, что построить новую систему администрирования в России и Украине гораздо проще.

Прадип Гоэл: «Такие страны, как Россия и Украина могут сразу построить современную систему администрирования в сфере здравоохранения. Например, в США создана затратная и часто неэффективная система, которую необходимо менять – наша платформа ставит перед собой эту цель. Благодаря развитию инновационных технологий, которые предлагают децентрализованную модель вычисления и координирования, развивающиеся страны получили возможность пропустить сложную и затратную стадию, в которой сегодня находится  система здравоохранения США»

Сейчас в РФ активно развивается отрасль телемедицины. Соответствующий закон, редусматривающий выписку электронных рецептов и возможность оказания врачебной помощи дистанционно, был подписан президентом в июле. Разработкой законопроекта Минздрав занимался при участии советника президента Германа Клименко.

В августе Клименко анонсировал создание фонда по развитию медицинских проектов. На этой неделе Фонд «ИРИ» представил проект в области цифровой медицины «Третье мнение». Приложение работает на основе нейронной сети, обученной распознавать патологии в медицинских изображениях.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.