25 апреля четверг

ФАС проследит за ценами на iPhone 8

В ведомстве сообщили о готовности возбудить дело при обнаружении нарушений

Лента новостей
19 сентября 2017, Екатерина П | 👁 14354

ФАС проследит за ценами на iPhone 8

В ведомстве сообщили о готовности возбудить дело при обнаружении нарушений

price_iphones_8_8plus_x-1240x650

Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России планируют отслеживать цены на новые iPhone 8. В случае обнаружения нарушений регулятор возбудит дело, но жалоб от пользователей пока не поступало. Об этом ТАСС рассказал статс-секретарь — заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский в рамках «Недели конкуренции».

Apple представила новые модели смартфонов 12 сентября. Они поступят в продажу 29 сентября. IPhone 8 в официальном магазине можно будет купить за 57 тысяч рублей, iPhone 8 Plus— за 65 тысяч а стоимость базовой модели iPhone X — 80 тысяч рублей.

В августе 2016 ФАС возбудила дело в отношении структур Apple (ООО «Эппл Рус», Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International и Apple Inc.) из-за координации цен у 16 ритейлеров на iPhone 6s и 6s Plus. Среди этих магазинов были «Мегафон», «Вымпелком», «Евросеть», «Эльдорадо», «Связной», re:Store, Ozon.ru, Media Markt и другие. Представители ритейлеров отвергли эту информацию.

В марте 2017 комиссия ФАС признала ООО «Эппл Рус» виновной в координации цен на смартфоны iPhone 5s и 5c, iPhone 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus. Компанию оштрафовали на 1,75 млн рублей

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.