19 апреля пятница

ИИ-эксперты создали сайт для преобразования фото лица в 3D

Ресурс был создан за несколько дней и это только вершина айсберга

Лента новостей
15 сентября 2017, Екатерина П | 👁 20749

ИИ-эксперты создали сайт для преобразования фото лица в 3D

Ресурс был создан за несколько дней и это только вершина айсберга

curie

Группа экспертов в сфере искусственного интеллекта из Университета Ноттингема и Кингстонского Университета разработала новый метод преобразования плоских изображений в 3D.

Новый способ превращения фото в объемную модель был создан благодаря использованию машинного обучения. Ученые тренировали нейронную сеть при помощи множества изображений лиц людей. Система научилась самостоятельно формировать 3D модель, добавляя те части головы, которых на фото не видно. Поэкспериментировать с собственными снимками можно на специальном сайте

snimok-ekrana-2017-09-15-v-10-58-28

Команда разработчиков состоит из четырех человек: Аарона Джексона, Адриана Булата, Василиоса Аргириу и Георгиоса Цимиропулоса. Они представят свой проект на конференции по компьютерному зрению, которая пройдет в октябре в Венеции.

«Демонстрационный сайт — это гибридное приложение, созданное за несколько вечеров. Я сделал его потому что считал, что увидеть себя в 3D довольно забавно. Большую часть исследований в области компьютерного зрения сложно представить в такой непринужденной манере», — рассказал The Next Web Аарон Джексон. 

Стоит отметить, что ресурс — только вершина айсберга и демонстрирует всех возможностей новой системы. Компьютерное зрение — один из важнейших аспектов «глубокого обучения». Команда разработчиков планирует представить и другие проекты на основе этой технологии.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.