20 апреля суббота

Илон Маск построит тоннель для машин длиной 3 км в Калифорнии

Подземный коридор пройдет на глубине 13 метров

Лента новостей
25 августа 2017, Екатерина П | 👁 34952

Илон Маск построит тоннель для машин длиной 3 км в Калифорнии

Подземный коридор пройдет на глубине 13 метров

71e0ce94de4bdcfbed0d67a96daf4ae3

Муниципальный совет Хоторна, расположенного в штате Калифорния, разрешил Boring Company Илона Маска построить тоннель для машин под городом. Он пройдет на глубине 13,4 м, а его длина составит 2 мили (3,2 км). В компании пообещали, что строительные работы пройдут незаметно для самих жителей. «Вы не увидите этого, не услышите этого и уж конечно не почувствуете», — цитирует Dailybreeze слова представителя компании, ответственного за строительные работы.

На голосовании во вторник четыре члена муниципального совета Хортона  высказались за строительство тоннеля и только один был против. Это будет первый тоннель для машин, построенный Boring Company за пределами территорий, принадлежащих Маску.

screen_shot_2017_08_24_at_6-04-08_pm

В июне представители компании завершили строительство первой секции, но она располагается на стоянке, которой владеет SpaceX. Тогда было неизвестно, сколько времени понадобится на получение разрешения от властей на дальнейшее строительство.

Первый тоннель позволит протестировать работу системы. По задумке Маска, она поможет бороться с пробками. Машины будут заезжать на специальную площадку, опускаться на лифте под землю и подниматься в другой части города. Строительство грузового лифта завершилось в июле. После пилотного запуска станет ясно, разрешат ли власти построить под городом целую сеть подземных коридоров.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.