26 апреля пятница

Dolby сделала динамики для ноутбуков Huawei

Американская компании сообщила о заключении партнерств с производителями компьютеров

Лента новостей
23 августа 2017, Екатерина П | 👁 21945

Dolby сделала динамики для ноутбуков Huawei

Американская компании сообщила о заключении партнерств с производителями компьютеров

8a0a2521_2

Dolby Labs займется производством динамиков для ноутбуков. Первым партнерством, которое заключили представители компании из Сан-Франциско, стало соглашение с китайским производителем Huawei.

Dolby и раньше работала с производителями ПК, но до этого компания адаптировала свои продукты для компьютеров уж после того, как устройства были сделаны. Теперь Dolby будет участвовать в самом процессе производства.

huawei_matebook_x_8

Huawei MateBook X, выпущенный ранее этим летом, стал первым компьютером, оснащенным динамиками Dolby. Журналист The Verge Влад Савов назвал его ранее одним из самых «хорошо звучащих лэптопов».

Старший менеджер по продуктам Dolby Джеремайха Дуглас (Jeremiha Douglas) отметила, что такой уровень коллаборации — самый серьезный из всех, что у компании был с производителями устройств для конечных пользователей. Это связано с модернизацией самих гаджетов. Ноутбуки со временем становятся тоньше и в них уже нет места для качественных динамиков.

matebok-x-6

В Dolby также рассказали, что провели исследование и проверили множество ноутбуков. Выяснилось, что звук в них ухудшается из-за того, что работа стереосистемы не сбалансирована. Правый и левый динамик могут быть изготовлены двумя разными производителями. Кроме того, один может быть на 5 децибел тише другого.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.