20 апреля суббота

ФАС продлила срок исполнения предупреждения по роумингу для всех операторов

«Большая четверка» должна выполнить требования к 15 декабря

Лента новостей
22 августа 2017, Екатерина П | 👁 21121

ФАС продлила срок исполнения предупреждения по роумингу для всех операторов

«Большая четверка» должна выполнить требования к 15 декабря

jkfn0upe8fyy

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила для операторов связи срок исполнения предупреждения по внутрисетевому роумингу. Телекоммуникационные компании должны будут убрать разницу в тарифах к 15 декабря 2017 года.

Предупреждение было выдано 14 июля 2017 года в адрес «Вымпелком», МТС, «Мегафон» и Tele2. Операторы должны ввести одинаковые цены на разговоры и сообщения в поездках и в домашнем регионе абонента. По мнению ФАС, такая разница экономически, технологически не обоснована.

Операторы должны были выполнить требования 10-13 августа. Но все представители «большой четверки» направили в ФАС ходатайства о продлении срока. «Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи — 15 декабря 2017 года», — говорится на сайте ведомства. Операторы будут ежемесячно предоставлять в ФАС отчет о ходе исполнения предупреждения.

Ранее в августе уже сообщалось, что одной из компаний разрешили оставить роуминг до 15 декабря. Этот оператор направил мотивированное ходатайство в ведомство. Предложения по изменению тарифных планов должны быть предоставлены в ведомство до 15 сентября.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.