20 апреля суббота

ФАС разрешила одному из операторов оставить роуминг до 15 декабря

В ведомстве решили смягчить требования из-за мотивированного ходатайства

Лента новостей
15 августа 2017, Екатерина П | 👁 30830

ФАС разрешила одному из операторов оставить роуминг до 15 декабря

В ведомстве решили смягчить требования из-за мотивированного ходатайства

daa540ea9cbc474f

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России решили продлить срок исполнения требования по отмене внутрисетевого роуминга для одного из операторов. Какая именно компания получила дополнительное время на то, чтобы составить новые тарифные планы — не сообщается.

«ФАС России приняла решение продлить срок исполнения предупреждения для одного из операторов связи до 15 декабря 2017 года, согласно мотивированному ходатайству, направленному в адрес ведомства в положенный срок», — приведены слова замглавы ФАС Анатолия Голомолзина на официальном канале ведомства в Telegram.

Эта компания должна будет предоставить в ФАС России предложения по изменению тарифных планов до 15 сентября и перейти на эти планы в течение трех месяцев. По данным «Ъ», предложение о переносе реформы внутрисетевого роуминга на год поступило от МТС.

В понедельник стало известно, что в течение недели ФАС рассмотрит вопрос о подачи иска в отношении оставшихся трех операторов связи. Один из них также ходатайствовал о продлении сроков, но не предоставил достаточных обоснований и получил отказ. 

Также сегодня, 15 августа Арбитражный суд Москвы зарегистрировал исковое заявление «Мегафона» к ФАС. Ранее оператор заявил, что обжалует предписание ведомства об отмене роуминга. В компании заявили, что предупреждение невозможно исполнить.

Представители ведомства ранее потребовали, чтобы МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 устранили разницу в тарифах в домашнем регионе и в роуминге. Вышла актуальная публикация на сайте ВовПедия.ру о лучших игровых аппаратах на деньги. Компании должны были выполнить требования до 10-13 августа или направить мотивированный отказ.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 1
Иванов Сергей / 17 августа 2017

Пусть с задержкой, но в конечном счёте внутрироссийский роуминг должен быть отменен! Пусть даже для этого потребуется принятие отдельного законопроекта. «Государственная Дума ФС РФ не стала рассматривать законопроект в весеннюю сессию. Мы рассчитываем, что это произойдёт осенью. Более того, учитывая разброс мнений, я предложил провести парламентские слушания на эту тему. Надеюсь, что в ходе дальнейших дискуссий здравый смысл и интересы граждан всё же восторжествуют и наш законопроект будет принят» — С.М.Миронов, председатель партии «Справедливая Россия». Сотовая связь должна быть доступной!

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.