25 апреля четверг

Капитализация стриминговой BAMTech выросла до $3,75 млрд благодаря Disney

Киностудия приобретет 42% акций компании и увеличит долю владения до 75%

Лента новостей
9 августа 2017, Екатерина П | 👁 22375

Капитализация стриминговой BAMTech выросла до $3,75 млрд благодаря Disney

Киностудия приобретет 42% акций компании и увеличит долю владения до 75%

mickey-mause-832112_1920_0

BAMTech, которая занимается потоковой передачей видео, была оценена в $3,75 млрд благодаря инвестициям The Walt Disney Company. Во вторник представители киностудии заявили, что купят долю в компании в размере 42% за $1,58 млрд. Таким образом, вся BAMTech оценивается более, чем в $3,75 млрд.

В августе 2016 Disney уже заключала сделку с BAMTech. Тогда компания отдала $1 млрд за миноритарный пакет в 33%. Тогда же компании заключили договоренность, что в течение последующий нескольких лет конгломерат может увеличить долю владения и приобрести мажоритарный пакет.

Теперь Disney владеет 75% компании и является самым крупным ее акционером. Представители киностудии признали, что покупка ценных бумаг была «ускорением графика ради контроля собственности».

BAMTech была основана Главной лигой бейсбола (MLB Advanced Media). В августе 2015 это подразделение превратилось в самостоятельную компанию. Она обеспечивает стриминг для таких корпораций, как HBO, а также Национальной хоккейной лиги, организатора гольф-турниров PGA Tour и других.

Сегодня стало известно, что Disney уберет все свои фильмы из Netflix и запустит собственный стриминг-сервис в 2019 году. Сначала он будет доступен жителям США, а затем появится в других странах. С Netflix пропадет такой контент, как фильмы по комиксам Marvel и ленты производства Pixar.

Покупка мажоритарного пакета — знак того, что стриминговые сервисы опережают телевидение и постепенно становятся более популярными у аудитории. Многие кабельные канала уже заключили соглашения с Netflix и включили доступ к сервису в свои пакеты. Российские «Ростелеком» и «Акадо» подтвердили theRunet, что сотрудничают с отечественными стриминговыми сервисами. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.