16 апреля вторник

ASOS инвестирует $40 млн в строительство нового склада

Это поможет компании сократить время доставки товаров клиентам из США

Лента новостей
8 августа 2017, Екатерина П | 👁 19066

ASOS инвестирует $40 млн в строительство нового склада

Это поможет компании сократить время доставки товаров клиентам из США

sub-buzz-5280-1489062673-3

Сайт по продаже одежды и обуви ASOS инвестирует $40 млн в строительство нового склада в Атланте. Таким образом в компании планируют сократить время доставки и нарастить аудиторию на американском рынке.

На данный момент объем продаж ASOS в США составляет $240 млн в год. Чтобы ускорить рост показателей представители компании подписали соглашение о строительстве нового распределительного центра в районе Атланты. На складе можно будет разместить около 10 млн единиц товара.

Глава компании Ник Бейтон (Nick Beighton) рассказал Recode, что в будущем на сайте появится также больше товаров, ориентированных на американских покупателей.

В компании также работают и над развитием бизнеса в РФ. В апреле на сайте появился бесплатный возврат заказов для покупателей из России. Если вещь не подошла, клиент может выбрать один из 1000 пунктов возврата и отправить покупку продавцу. Стоимость товара будет полностью компенсирована. «На данный момент Россия является одним из наиболее приоритетных направлений развития глобального модного ретейлера», — отметили тогда представители компании. 

ASOS — это площадка по продаже недорогой одежды и аксессуаров для девушек и молодых людей в возрасте 20+. Около 40% ассортимента составляют вещи от самого ASOS, а еще 20% — эксклюзивные товары других брендов, созданные специально для сайта. Капитализация компании на данный момент составляет $6,5 млрд.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.