19 апреля пятница

Nokia представит первый смартфон на Android 16 августа

Nokia 8 оснастят 13-мегапиксельной камерой от Carl Zeiss

Лента новостей
25 июля 2017, Екатерина П | 👁 25886

Nokia представит первый смартфон на Android 16 августа

Nokia 8 оснастят 13-мегапиксельной камерой от Carl Zeiss

1

HMD покажет новый флагман Nokia на Android уже в следующем месяце. Компания отправила журналистам приглашения на мероприятие, которое состоится 16 августа, сообщает The Verge. В Лондоне производитель продемонстрирует новый смартфон, который оснастили его 13-мегапиксельной камерой от Carl Zeiss.

О том, что Nokia снова будет сотрудничать с немецким производителем оптического оборудования стало известно в середине этого месяца. Камеры Carl Zeiss появлялись на ранних моделях финской компании, например, 808 PureView, N93, нескольких Lumia, N8 и других. Сотрудничество компаний прекратилось после того, как бренд приобрели HMD Global.

По слухам, в Nokia 8 оснастят дисплеем размером 5,3 мегапикселя, процессором Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ или 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Также будет доступна модель с двумя сим-картами. Вчера в сети появились фото медной модели. Помимо нее HMD представит голубой и серебряный смартфон.

nokia_8_gold_copper_1024x859-0

Новости smi2.ru
Комментарии 1
Александр Орлов / 26 июля 2017

Ждать осталось менее трех недель. Но вот мне больше интересен защищенный смартфон Aermoo M1. Обещают, что у него будет почти флагманская начинка и очень доступный ценник.

Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.