26 апреля пятница

Павел Дуров опубликовал прощальное послание

Основатель «ВКонтакте» перечислил принципы развития России

Лента новостей
28 апреля 2014, Редакция | 👁 1479

Павел Дуров опубликовал прощальное послание

Основатель «ВКонтакте» перечислил принципы развития России

Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте».
Павел Дуров. Фото с личной страницы «ВКонтакте».

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров опубликовал семь принципов, по которым, с его точки зрения, должна развиваться Россия. На своей странице в социальной сети он уточнил, что эта публикация есть его «прощальное послание». 

Дуров опубликовал семь слайдов со следующими заголовками: «Выборнык судьи и открытые суды», «Дерегуляция (простые законы)», «Открытые конкурсы на государственные должности», «Налоговый рай за счет доходов от экспорта сырья», «Экономическая автономия регионов», «Отмена феодальных пережитков», «Дестандартизация системы образования». 

В 2012 году в журанале «Афиша» вышла статья Павла Дурова, в которой он изложил свое видение на развитие России. В частности, он отмечал, что «в XXI веке лучшая законодательная инициатива — ее отсутствие».

Сейчас Павел Дуров находится за границей. После того как руководство «ВКонтакте» утвердило его отставку, предприниматель сказал, что не вернется в Россию. На своей странице в Facebook Дуров попросил помочь ему и его команде выбрать страну для проживания. По сведениям «Известий», у Павла Дурова есть гражданство страны Сент-Китс и Невис.

Об отставке Дурова исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев объявил 21 апреля. Сам Дуров, занимавший пост гендиректора, сказал, что узнал об увольнении из СМИ. По его словам, теперь контроль над социальной сетью перешел к Алишеру Усманову (который через Mail.ru владеет 52 процентами «ВКонтакте») и Игорю Сечину. В СМИ появлялась информация, что Сечин лично одобрил сделку по продаже 48 процентов «ВКонтакте» фонду UCP Ильи Щербовича. Сам Щербович причастность Сечина к сделке отрицает.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.